В Притобольном районе осужден гражданин Республики Казахстан, предложивший взятку сотруднику полиции за незаконное бездействие

На основании доказательств, представленных государственным обвинением, Притобольный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Казахстана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Судом установлено, что в августе 2013 на пятидесятом километре трассы «Курган-Звериноголовское» обвиняемый  предложил инспекторам ДПС взятку за не привлечение к административной ответственности по факту управления им автомобилем в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, положив денежные средства между передними сидениями служебного автомобиля.

Довести свой преступный умысел до конца водитель не смог, так как его незаконные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                             В.Ю. Недорезов