По инициативе прокуратуры Притобольного района в судебном порядке прекращено право собственности граждан на огнестрельное оружие

Притобольным районным судом рассмотрены и удовлетворены 4 иска прокурора о прекращении права собственности граждан на оружие и разрешении МО МВД России «Притобольный» УМВД России по Курганской области принудительно продать изъятое ранее оружие.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки надзорного ведомства, в ходе которой было установлено, что в межмуниципальном отделе полиции длительное время хранятся изъятое у местных жителей гладкоствольное и газовое оружие.

В этой связи прокурор Притобольного района района обратился в суд с  иском о прекращении права собственности владельцев оружия и предоставлении МО МВД РФ «Притобольный» УМВД РФ по Курганской области права произвести принудительную продажу указанного имущества.

Притобольным районным судом заявленные требования прокурора удовлетворены.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.