Жители Притобольного района осуждены к лишению свободы за открытое хищение имущества

Приговором суда два жителя райцентра осуждены к лишению свободы за открытое хищение чужого имущества. В марте 2020 года в вечернее время двое 22-летних жителей райцентра в ходе употребления алкогольных напитков решили ограбить магазин. Для осуществления задуманного злоумышленники пришли в один из продуктовых магазинов, взяли из холодильника и с прилавка 7 бутылок пива и, не оплатив товар, быстро покинули помещение магазина. Присутствие в магазине продавца преступников не остановило.

Кроме того, в тот же вечер, после задержания сотрудниками правоохранительных органов один из грабителей ударил по лицу находящегося при исполнении должностных обязанностей сотрудника Росгвардии.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы: впервые совершившего к 1 году 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а ранее судимого и применившего насилие в отношении представителя власти к 4 годам лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                      М.В. Дресвянников