Прокуратурой района в судебном порядке взысканы расходы на лечение потерпевшей.

Прокуратурой района установлено, что приговором суда местный житель осужден по п. «з» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) за то, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей, нанёс ей деревянной палкой один удар в область левого коленного сустава, один удар в область правого предплечья и один удар в левую теменную область, чем причинил потерпевшей телесные повреждения, вынудившие ее проходить стационарное лечение.

Затраты на лечение, составившие 42 тыс. руб., оплачены из средств Фонда обязательного медицинского страхования Курганской области.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденного указанных расходов.

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объёме, с осужденного взысканы расходы, понесенные лечебным учреждением.

Решение суда вступило в законную силу.

Заместитель прокурора                                                                 А.П. Угренинов