Лицо, совершившее незаконное хранение оружия, боеприпасов и пороха, осуждено к лишению свободы условно и штрафу

Приговором Притобольного районного суда в августе текущего года лицо, незаконно хранившее 2 однозарядных винтовки, 11 патронов к ним и охотничий порох, осуждено к лишению свободы условно и штрафу. Так, в начале июля 2020 года сотрудниками полиции при обследовании жилого дома, принадлежащего 55-летнему жителю одной из деревень района, были обнаружены 2 однозарядных винтовки ТОЗ, 11 патронов 5,6 мм и охотничий порох общей массой 56 граммов. По результатам проведенного расследования установлено, что собственник домовладения охотником не является и хранит оружие, боеприпасы и порох в отсутствие разрешения, обязанность иметь которое предусмотрена законодательством об оружии. Рассмотрев уголовное дело, суд с учетом всестороннего содействия расследованию преступления, назначил виновному лицу 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 5000 рублей. В случае совершения повторного преступления нарушителю грозит реальное лишение свободы.

Решение суда вступило в законную силу.

Прокурор района                                                                         М.В. Дресвянников