Житель областного центра осужден за незаконное приобретение и хранение растений, содержащих наркотическое средство

Приговором суда житель областного центра осужден за незаконное приобретение и хранение растений, содержащих наркотическое средство. В июле 2019 года 68-летний житель областного центра собрал в селе Утятском растения конопли, которые содержат в своем составе наркотическое средство – тетрагидроканнабинол без цели сбыта. Приобретенное наркотическое средство нарушитель хранил на территории своего домовладения в селе Утятском до июня 2020 года, когда преступление было выявлено сотрудниками полиции, обнаружившими коноплю при обследовании территории дома. По результатам экспертизы установлено, что масса растений конопли составляет 332 грамма, что является крупным размером и влечет строгую уголовную ответственность. В августе текущего года на основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновное лицо к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                         М.В. Дресвянников