В Притобольном районе осужден злостный нарушитель правил дорожного движения

Приговором Притобольного районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, в сентябре 2020 года вновь, в состоянии алкогольного опьянения, умышленно управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ 21070.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.