Судом удовлетворены исковые заявления прокурора Притобольного района о предоставлении жилья сироте

Прокуратурой Притобольного района по результатам проверки по обращению двух граждан выявлены нарушения жилищных прав. Установлено, что заявители как лица, оставшиеся без попечения родителей, включены в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, однако, жилые помещения им не предоставлены. В целях восстановления жилищных прав сирот прокурор района обратился в суд с исками в интересах указанных лиц о возложении обязанности на органы власти предоставить благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда в соответствии с санитарно-техническими нормами не менее 18 кв. м.

Решениями Притобольного районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены. Решения суда в законную силу не вступили.

Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре района.