Вступил в законную силу приговор в отношении жителя села Глядянское, осужденного к штрафу за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Приговором суда ранее не судимый житель райцентра осужден к штрафу за применение насилия в отношении сотрудника полиции. В декабре прошлого года 40-летний житель района злоупотребил алкоголем и передвигался в пьяном виде по улицам села Глядянское. Для пресечения его противоправных действий, происходивших в общественном месте, старший участковый уполномоченный полиции потребовал прекратить нарушение общественного порядка и проследовать в помещение полиции для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в помещении межмуниципального отдела полиции, нарушитель отказался подписывать протокол об административном правонарушении и, продолжая противоправные действия, рукой ударил по голове сотрудника полиции.

По результатам проверки, проведенной следственным органом, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ. В дальнейшем на основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                             М.В. Дресвянников