Судом вынесен очередной приговор за уклонение от уплаты алиментов

В первом квартале 2021 года в Притобольном районе осуждено 9 лиц, совершивших повторное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, из числа наказанных пять должников направлены в исправительную колонию. Очередной приговор вынесен судом 30.03.2021 в отношении 44-летнего жителя райцентра, который, имея административное взыскание, не уплачивал алименты на детей с ноября по январь, при этом общий долг превысил 650 тысяч рублей. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил нарушителя к наказанию в виде 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                        М.В. Дресвянников