Приёмный родитель привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Притобольного района в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства «Об опеке и попечительстве» установлено, что между Администрацией Притобольного района и  местной жительницей заключены договоры о приёмной семье, согласно которым трое несовершеннолетних детей переданы на воспитание приёмному родителю. 
         Согласно Договору приёмный родитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года предоставляет в Администрацию Притобольного района отчёт в письменной форме за предыдущий год о хранении, использовании и управлении имуществом приёмного ребёнка.
Между тем, в нарушение указанных требований федерального законодательства  приёмным родителем  отчеты  о хранении, использовании и управлении имуществом приёмных детей за 2020 года до 01 февраля 2021 года в Администрацию Притобольного района  не предоставлены.
По указанному факту приёмный родитель привлечена к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление  в государственный орган (должностному лицу), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности), ей назначено наказание в виде предупреждения.
 Помощник прокурора района                                                         Н.Г. Дорохова