По иску прокурора района взыскана компенсация морального вреда в интересах несовершеннолетнего

Притобольным районным судом вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению прокурора Притобольного района в интересах несовершеннолетнего к муниципальному образовательному учреждению.

Свои требования прокурор мотивировал тем, что несовершеннолетний, 2011 г.р.   в период нахождения в здании школы, под временным надзором образовательного учреждения, получил телесное повреждение в виде перелома правой ключицы со смещением, что расценивается как вред здоровью средней тяжести. В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами образовательного учреждения своих должностных обязанностей были причинены нравственные страдания, выразившиеся в чувстве боли, страха, унижения человеческого достоинства и ощущения беспомощности. Просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 000 рублей в пользу несовершеннолетнего.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. С ответчика взыскана компенсация морального вреда в сумме 100 000 рублей в пользу несовершеннолетнего.

Решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора           Дорохова Н.Г.