11 августа 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Притобольного района.

На заседании комиссии  рассмотрено 12 дел в отношении несовершеннолетних и их законных представителей: из них:

5 административных материалов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (в частности за распитие спиртных напитков в присутствии несовершеннолетних детей) вынесено два административных наказания в виде предупреждения и три в виде административного штрафа, четырем законным представителям рекомендовано обратиться к врачу- наркологу ГБУ «Глядянская ЦРБ».

1 административный материал по ст. 20.22 КоАП РФ нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распития) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ. Вынесено административное наказание в виде административного штрафа.

2 административных материала в отношении несовершеннолетнего за управлением мотоциклом без права управления и за управление мотоциклом без мотошлема, вынесено административное наказание в виде административного штрафа на общую сумму 10.000 рублей.

Также рассмотрено два представления, поступившие из ГБУ «Глядянская ЦРБ» в отношении родителей, которые взяты на диспансерный учет к врачу- наркологу. В отношении данных граждан будут приняты меры воспитательного воздействия.

Рассмотрено одно представление, поступившее из сектора по опеке и попечительства Отдела образования Администрации Притобольного района, о несвоевременном предоставлении отчетности о хранении, об использовании имущества подопечного и управлении имущества подопечного. Рекомендовано опекуну в установленный срок предоставить отчет, в случае, не предоставлении своевременного отчета, будет рассмотрен вопрос о привлечении данного гражданина к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Рассмотрено представление МО МВД России «Притобольный» в отношении несовершеннолетнего, которому вынесено предупреждение о недопустимости подобного поведения, также несовершеннолетний включен в список несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, как лицо подозреваемое в совершении преступления.

Ответственный секретарь КДН и ЗП при

Администрации Притобольного района                                                                    А.В. Маколдина