Протокол заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Притобольном районе

заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

в Притобольном районе

08 апреля 2014 года

с. Глядянское

Председательствовал: Глава Притобольного района Иванов Н.П..

Секретарь комиссии: ведущий специалист правового отдела Администрации Притобольного района Семенова И.П.

Присутствовали:

Члены комиссии:

Лесовой Д.Ю., Подосенина О.А., Александров А.Н., Ергазин Б. К., Комогоров С.А., Рыбин Е.Н., Севостьянова Н.В., Федотов В.И., Филиппов О.Н.

Отсутствуют по уважительным причинам : Юданов Ю.Ю., Лаврентьева О.Н., Тарасова Л.Е.

Приглашены: врио начальника ТП УФМС России по Курганской области в Притобольном районе Кинаш С.И.

I. О состоянии работы по профилактике правонарушений в МО МВД России «Притобольный» за 2013 год и выполнении целевой комплексной программы «Профилактика правонарушений в Притобольном районе на 2011-2013 годы».

РЕШИЛИ:

1. Информацию зам. начальника полиции МО МВД России «При- тобольный» Рыбина Е.Н. принять к сведению.

2. Рекомендовать МО МВД России «Притобольный» ежеквартально (за 5 дней до окончания квартала) предоставлять в межведомственную районную комиссию по профилактике правонарушений информацию о работе МО МВД России «Притобольный» по профилактике правонарушений в Притобольном районе.

3. Заместителю начальника полиции МО МВД России «Прит обольный» (Рыбину Е.Н,) совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия», волонтерами провести рейдовые мероприятия по выявлению фактов реализации несовершеннолетним алкогольной продукции.

4. Рекомендовать главам сельсоветов:

- привлекать сотрудников органов внутренних дел при обследовании объектов нестационарной торговли для фиксирования фактов продажи спиртных напитков в местах, запрещенных для их продажи.

- предоставить в комиссию планы работы на 2014 год общественных советов профилактики правонарушений, а также за 5 дней до окончания квартала предоставлять сведения в межведомственную районную комиссию по профилактике правонарушений (Семеновой И.П.) о работе

общественных советов профилактики правонарушений за прошедший квартал.

5. Руководителю отдела образования Администрации Притобольного района (Севостьяновой Н.В.), Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Притобольного района (МаколдинойА.В.) организовать работу по информированию учащихся о положениях законодательства об административной ответственности за употребление спиртных напитков и курения, а также о пребывании несовершеннолетних без сопровождения взрослых в вечернее время. Срок: постоянно

II. О миграционной ситуации в Притобольном районе и по реализации государственной политики в сфере миграции за 2013 год.

РЕШИЛИ:

1. Информацию врио начальника ТП УФМС по Курганской области в Притобольном районе (Кинаш С.И.) принять к сведению.

2. Рекомендовать начальнику ТП УФМС по Курганской области (Лаврентьевой О.Н.) :

-активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства, проведению рейдов пот проверке мест компактного проживания мигрантов.

- освещать работу о деятельности в сфере реализации миграционной политики в газете «Притоболье».

-продолжить работу по дактилоскопированию и учету иностранных граждан и лиц без гражданства.

Срок: постоянно.

Председатель комиссии Н.П. Иванов