Протокол № 4 заседания рабочей группы по противодействию экстремизму и его профилактике при Администрации Притобольного района

Протокол № 4

15 сентября  2015 года

Председательствующий: заместитель  Главы Притобольного района по социальным вопросам, председатель рабочей группы по противодействию экстремизма и его профилактике при Администрации Притобольного района (далее рабочая группа)         О.А. Подосенина

Присутствовали: А.В. Маколдина- главный специалист КДН и ЗП Администрации Притобольного района, Л. Г. Федотова – главный специалист отдела образования Администрации Притобольного района, А.С. Некрасова – гл. специалист сектора по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Притобольного района,

Приглашенные: Тутуков А.А.- глава Раскатихинского сельсовета, Севостьянова Н.В.- руководитель отдела образования Администрации Притобольного района

Повестка дня:

1. О ходе выполнения  решений рабочей группы по противодействию экстремизма и его профилактике в Притобольном районе

Докладывает: А.С. Некрасова – главный специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района, секретарь рабочей группы

2. Информация о принимаемых на территории Притобольного района мерах по предупреждению и проявлению преступлений экстремистской направленности среди несовершеннолетних

Докладывает: Л.Г. Федотова – главный специалист отдела образования Администрации Притобольного района

3. Информация «О состоянии межконфессиональных отношений на территории Притобольного района по результатам социологического опроса.

Докладывает: Некрасова А.С. – главный специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района, секретарь рабочей группы

Информация «О ходе выполнения решений рабочей группы по противодействию экстремизма и его профилактике в Притобольном районе»

СЛУШАЛИ: А.С. Некрасову – главного специалиста сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района, секретаря рабочей группы  (информация прилагается).

ВЫСТУПИЛИ: О.А. Подосенина

РЕШИЛИ:

1. Информацию    Некрасовой А.С. – главного специалиста сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района, секретаря рабочей группы  принять к сведению (информация прилагается).

Информация о принимаемых на территории Притобольного района мерах по предупреждению и проявлению преступлений экстремисской направленности среди несовершеннолетних

СЛУШАЛИ: Л.Г. Федотову – главного специалиста отдела образования Администрации Притобольного района (информация прилагается).

ВЫСТУПИЛИ: О.А. Подосенина, А.С.Некрасова, Н.В. Севостьянова

РЕШИЛИ:

1. Информацию    Федотовой Л.Г. – главного специалиста  отдела образования Администрации Притобольного района  принять к сведению. (информация прилагается).

2. Отделу образования Администрации Притобольного района:

2.1. В октябре 2015 года провести совещание с организаторами по внеклассной работе образовательных организаций  по вопросам формирования межэтнической  толерантности, профилактике экстремизма в молодежной среде.

2.2. Продолжить работу по организации в общеобразовательных учреждениях профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения детей и подростков в незаконную деятельность религиозных сект и экстремистских организаций. Распространение идей межнациональной терпимости, дружбы, добрососедства, взаимного уважения.

Срок: в течении учебного года по отдельному плану

3. Сектору по делам молодежи, физической культуре и  спорту Администрации Притобольного района в рамках компетенции продолжить работу  по профилактике экстремизма, укреплению межнациональных отношений в молодежной среде.

ВЫСТУПИЛИ: О.А. Подосенина

РЕШИЛИ:

Председатель:                                                                            О.А. Подосенина

Секретарь:                                                                                  А.С. Некрасова