12 мая 2014 года состоялось заседание административной комиссии Администрации Притобольного района

12 мая 2014 года состоялось очередное заседание  административной комиссии Администрации Притобольного района.  На заседании комиссии рассмотрены 24 протокола  о совершении административного  правонарушения, предусмотренного частью  1 статьи 3 Закона Курганской области от 20.11.1995 года № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области»об административном правонарушении»- несоблюдение владельцами домашних животных обязанностей по их содержанию.

Указанной нормой установлена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей, на юридических лиц - владельцев собак - в размере от 1000 до 2000 рублей за беспривязное содержание собак либо выгул собак без короткого поводка или намордника в общественных местах, за исключением мест проведения выставок, соревнований, иных мероприятий, проводимых с участием собак, помещений ветеринарных организаций, иных мест оказания ветеринарных услуг, а также мест, специально отведенных для выгула собак.

На заседание комиссии прибыли 10 из 24 приглашенных лиц. Руководствуясь частью 2  статьи 25.1 КОАП РФ, комиссия  рассматривала административные материалы в  отсутствие не явившихся лиц.

По итогам рассмотрения протоколов об административном правонарушении за беспривязное содержание собак с учетом принятых мер комиссией приняты  9 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности  в виде предупреждения.

По остальным случаям нарушения части  1 статьи 3 Закона Курганской области от 20.11.1995 года № 25  приняты постановления о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 рублей в связи с отсутствием доказательств устранения административного правонарушения.

Н.В. Позднякова, ответственный секретарь административной комиссии, главный специалист правового отдела Администрации Притобольного района