Административная ответственность

24 сентября 2018 года принят Закон Курганской области № 109 «О внесении изменения в Закон Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».

Теперь за неисполнение решения антитеррористической комиссии Курганской области предусматривается административная ответственность в виде штрафа, размер которого для граждан составляет  от 1000 рублей до 2000 рублей; для  должностных лиц - от 3000 рублей до 5000 рублей; для юридических лиц - от 10000 до 15000 рублей.

Полномочием по составлению протокола об административном
правонарушении за неисполнение решения антитеррористической комиссии Курганской области наделяются уполномоченные должностные лица аппарата антитеррористической комиссии в Курганской области.

Основной целью работы антитеррористической комиссии Курганской области является координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти,  органов исполнительной власти Курганской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений,  а также исполнение решений Национального антитеррористического комитета и собственных решений комиссии.