Навигация

На территории Курганской области с 5 апреля 2020 года Постановлением Правительства Курганской области, введен особый противопожарный режим.

Эти меры направлены на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными и техногенными пожарами и предусматривают выполнение дополнительных требований пожарной безопасности.
На период действия особого противопожарного режима на территории Курганской области запрещается:
- сжигание мусора, сухой травяной растительности, стерни и пожнивных остатков;
- разведение костров;
- проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи и землях иного специального назначения.
- топка печей и котельных установок, не имеющих искрогасителей, в период устойчивой сухой и ветреной погоды, а также при объявлении штормового предупреждения.
Постановление о введении особого противопожарного режима на территории Курганской области предусматривает также введение ограничений на посещение лесов и въезд в них транспортных средств, усиление контроля за соблюдением требований пожарной безопасности.
Во исполнении данного Постановления сотрудниками ПЧ-36 по охране Притобольного района было проведено распространение листовок на противопожарную тематику