ПЧ - 36 по охране Притобольного района ИНФОРМИРУЕТ

Восемь из десяти лесных пожаров на территории Притобольного района возникают по вине человека. Такова статистика, которая говорит о том, что в борьбе с лесными пожарами основное внимание надо обращать на человека, его поведение в лесу. Однако в практике противопожарной деятельности основные усилия и средства направляются непосредственно на тушение лесных пожаров. Мерам же их предупреждения, экологическому воспитанию человека, обучению его правильному поведению в лесу, глубокому осознанию необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, повышению его гражданской активности и побуждению населения к инициативному участию в охране лесов как национального достояния, внимания уделяется недостаточно.

Инструктор ПЧ  – 36 И. Мелехова