Пожары в жилом секторе

Анализ обстановки с пожара свидетельствует, что ежегодно с наступлением осеннее - зимнего пожароопасного периода на территории Притобольного района, в том   наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей, в первую очередь по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации  отопительных печей.

По статистическим данным по состоянию на 19 февраля 2019 года на территории Притобольного района зарегистрировано 6  пожаров (аналогичный период прошлого года-6), в местах пожаров обнаружен 1 человек погибшим (АППГ-0), в лечебные учреждения района пострадавшие с термическими повреждениями не поступали (АППГ-0).

Вся доля пожаров (100%)  зарегистрирована в жилом секторе. Смерть погибшего наступила  до прибытия пожарного подразделения.

С уважением,

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Половинскому и Притобольному районам Кетовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области капитан внутренней службы  Охохонина А.В.