Профориентация

На определенном этапе своей каждому школьнику приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться с выбором профессии. Как показывает практика, многие школьники и выпускники испытывают затруднения в выборе профессии по самым разнообразным причинам. Эти причины зависят от возраста и положения человека.

В настоящий момент в школах ведётся активная помощь в профессиональном самоопределении. В соответствии с приказом первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковника внутренней службы  В.Н. Земляных, от 30.08.2019 года № 479 «Об организации и проведения профориентационных мероприятий и профессионального отбора кандидатов на учебу в образовательные организации высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля в 2010 году», главным специалистом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кетовскому, Половинскому и Притобольному районам майором внутренней службы Охохониной Анастасией Владимировной в школах   проводятся профориентационная работа со школьниками школ района.

С уважением,

Главный специалист ОНД и ПР по Кетовскому, Половинскому и Притобольному районам

майор внутренней службы  Охохонина А.В.