Вменена обязанность

Судом рассмотрено представление уголовно – исполнительной инспекции в отношении К., осужденного 23 января 2023г. Притобольным районным судом Курганской области по ч. 1 ст. 157 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства в размере 10% из заработной платы осужденного, условно, с испытательным сроком 6 месяцев, с последующим установлением дополнительной обязанности по постановлению того же суда от 15 марта 2023г. о дополнении ранее установленных условно осужденному обязанностей, которое мотивировал тем, что данная мера необходима для стимулирования правопослушного поведения осужденного, принимая во внимание, что он в любой момент может бросить работу, самостоятельно алименты не платил ни разу, является должником по двум исполнительным листам, долг по алиментам не погашен.

Исследовав представленные материалы, заслушав участников процесса, судья представление удовлетворил, дополнил ранее установленные приговором суда обязанности следующей: не менять место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Деркач Ю.А., помощник судьи