Расчет выслуги лет для назначения пенсии признан недействительным

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску Г. к МО МВД России «Притобольный» о признании расчета выслуги лет для назначения пенсии недействительным в части.

Свои требования истец мотивировал тем, что он проходит службу в органах внутренних дел в должности старшего оперуполномоченного. Истец обратился по месту службы с заявлением произвести расчет и информировать его о периодах его службы с 20.07.2011 г. по 23.08.2013г. в должности полицейского охраны и конвоирования обвиняемых и  подозреваемых, и с 23.08.2013г. по 16.12.2013г. в должности командира отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Притобольный», которые при назначении ему пенсии будут исчислены в льготном порядке, как один месяц службы за полтора месяца службы. Ему дан ответ, где указано, что данные периоды ему зачтены в календарном исчислении, с которым он не согласен. Просил суд признать недействительным расчет ответчика выслуги лет для назначения пенсии в части установления выслуги лет в органах внутренних дел Российской Федерации и зачете в календарном исчислении периода службы: с 20.07.2011г. по 23.08.2013г. в должности полицейского охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых (водитель) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Притобольный», с 23.08.2013г. по 16.12. 2013г. в должности командира отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Притобольный», как один месяц службы за один месяц службы и возложить на ответчика обязанность включить в выслугу лет данные периоды в льготном исчислении, как один месяц службы на полтора месяца службы.

В судебном заседании истец поддержал свои требовании.

Представитель ответчика МО МВД России «Притобольный» в судебном заседании исковые требования не признала.

По итогам рассмотрения дела суд исковые требования о признании расчетов выслуги лет для назначения пенсии недействительным в части удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи