В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Абанина Л.В. и Таскаева В.А., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

версия для печати

12 августа 2014 года Абанин и Таскаев в период времени с 08.00ч. до 10.00ч., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, умышленно, с корыстной целью, действуя совместно и согласованно, взломали замок, запирающий ворота, и незаконно проникли в помещение животноводческой фермы, расположенной около с. Плотниково Притобольного района, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее гражданину А: металлические изделия и инструменты на общую сумму 10515,85 рублей. В дальнейшем с похищенным с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.

Абанин и Таскаев свою вину в предъявленном обвинении признали полностью.

Суд признал Абанина и Таскаева виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание Абанину в виде 320 часов обязательных работ, Таскаеву в виде 350 часов обязательных работ.

Администратор Притобольного районного суда: Головаш И.Г.