В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Золотарева А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

5 октября 2013 года в период времени с 02.00 до 08.00 часов Золотарев, находясь в  доме № 57 по ул. Береговая с. Утятское Притобольного района, путем свободного доступа, умышленно, из корыстных побуждений,  тайно похитил сотовый телефон «Эксплей Блэк», стоимостью 1890 рублей, карту памяти объемом 2 Гб, стоимостью 690 рублей и денежные средства в сумме 2700 рублей, принадлежащие гражданину Т. После чего Золотарев с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Золотарев причинил Т материальный ущерб на сумму 5520 рублей.

Золотарев свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Золотарева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 400 (четыреста) часов.

Администратор суда                              И.Г. Головаш