Статистика по рассмотрению гражданских и административных дел за январь 2024г

Притобольным районным судом Курганской области в январе 2024г. рассмотрено 29 гражданских и административных дел (10 гражданских дел и 19 административных дел).

Из общего количества рассмотренных дел 19 исков заявлены прокурором в интересах неопределенного круга лиц.

По итогам рассмотрения дел:

- с вынесением решения 19 дел (8 гражданских дел и 11 административных дел);

- производство по делу прекращено по 9 делам (8 административных дел и 1 гражданское дело);

- 1 административное дело передано по подсудности в другой суд.

Категории дел, рассмотренных в январе 2024г., выглядят следующим образом:

- дела, связанные с правом собственности на землю и землепользованием – 1 дело;

- прочие дела искового и приказного производства – 5 дел;

- дела особого производства (об установлении факта принятия наследства, об установлении факта родственных отношений) – 4 дела;

- 19 административных дел (жалобы на бездействия судебного пристава, об установлении административного надзора, о взыскании недоимки по налогам и о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной).

Все гражданские и административные дела рассмотрены в установленные законом сроки.

С.А.Папулова, председатель суда