Наказание заменено на лишение свободы

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции в отношении жительницы Притобольного муниципального округа Курганской области о замене наказания в случае злостного уклонения от его отбывания.

В обосновании представления было указано, что осужденная, будучи направленной для трудоустройства к двум индивидуальным предпринимателям, в том числе после вынесения предупреждения в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, однако, к данным работодателям так и не обратилась без уважительной причины.

Осужденная с представлением согласилась.

Выслушав участников процесса, исследовав представленные в подтверждение представления материалы, а также материалы личного дела осужденной, судья представление удовлетворил, заменил осужденной неотбытую часть наказания в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденной в размере 10% в доход государства, с учетом соответствия одного дня лишения свободы трем дням исправительных работ, на 2 месяца лишения свободы в колонии-поселении.

Ю.А. Деркач, помощник судьи