Навигация

Выводы не сделаны

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания, согласно которому осужденный, будучи направленным для трудоустройства к двум работодателям, в том числе после вынесения предупреждения в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, к работодателям не обратился без уважительной причины, равно как дважды не явился в инспекцию в установленный день без уважительной причины, в том числе после вынесения предупреждения в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания.

При рассмотрении представления представитель уголовно-исполнительной инспекции дополнил, что согласно повторно выданному предписанию к работодателю не обратился, т.к. не захотел, в марте 2024г. в инспекцию не явился, т.к. не изыскал времени. В связи с нарушением порядка и условий отбывания наказания вновь предупрежден о замене исправительных работ более строгим видом наказания.

Выслушав участников процесса, исследовав представленные в подтверждение представления материалы, а также материалы личного дела осужденного, судья пришел к выводу о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Ю.А. Деркач, помощник судьи