Рассмотрено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Пономарёвой С.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

28 января 2016 года Пономарёва, находясь в д. Мочалово Притобольного района в доме гражданки Т, умышленно, из корыстных побуждений, открыто похитила денежные средства в размере 2074,00 руб., духовую электрическую печь и две меховые шапки, после чего с места происшествия скрылась. В дальнейшем распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив  потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 8054,00 руб.

Пономарёва свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Пономарёву виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Администратор суда                              И.Г. Головаш