Осуждена за ряд квартирных краж

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Михайловой С.Н., обвиняемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В период времени с 00.00 часов 1 января до 00.00 часов 31 января 2016 года, Михайлова, умышленно, с корыстной целью, незаконно, открытым доступом проникла в квартиру в с. Межборном Притобольного района Курганской области, откуда тайно похитила, принадлежащие гражданке П денежные средства в сумме 10000 рублей, после чего с места преступления скрылась. В дальнейшем распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

В период времени с 00.00 часов 1 мая до 00.00 часов 31 мая 2016 года, Михайлова, умышленно, с корыстной целью, незаконно, открытым доступом проникла в квартиру в с. Межборном Притобольного района Курганской области, откуда тайно похитила, принадлежащие гражданке П денежные средства в сумме 13000 рублей, после чего с места преступления скрылась. В дальнейшем распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Михайлова свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Михайлову виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Администратор суда И.Г. Головаш.