Навигация

Осужден за неправомерное завладение автомобилем.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Лабутина А.Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

12 ноября 2017 около 19.00 часов Лабутин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ограде дома по ул. Кирова в с. Глядянское Притобольного района Курганской области, не имея законного права на управление, владение и распоряжение автомобилем «Опель астра», принадлежащим гражданке Е, с целью съездить до магазина «Магнит», расположенным в с. Глядянское Притобольного района Курганской области, решил неправомерно завладеть им. В осуществление своего умысла Лабутин незамедлительно подошел к автомобилю «Опель астра» и умышленно достоверно зная, что данный автомобиль ему не принадлежит, и что разрешения и права на управление данным автомобилем у него нет, имея навыки управления автомобилем, а также имея при себе ключ от автомобиля, открыл водительскую дверь автомобиля с брелка сигнализации, сел на водительское сиденье, вставил ключ в замок зажигания, запустил двигатель и привел в движение автомобиль, тем самым, неправомерно без цели хищения завладев им.

Лабутин свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Лабутина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год условно с испытательным сроком 1 (один) год.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.