12.03.2015 года произошло ДТП около 23 часов 30 минут на 101 километре Курган - Звериноголовское (с.Боровлянское)

Водитель 1978 года рождения, житель города Тюмени управляя автомобилем Fiat Doblo, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 1998 года рождения, жителя города Кургана, который осуществлял движение по проезжей части в попутном направлении близко идущего транспортного средства в результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения. Предметы со световозвращающими элементами на одежде пешехода отсутствовали.

К сожаленью, в большинстве случаях на одежде детей отсутствуют световозвращающие элементы. В этих случаях ответственность также лежит на родителях, которые не обеспечили видимость своих детей в темное время суток. Присутствие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках у детей поможет избежать большинства дорожных происшествий. Если вне населенных пунктах носить фликеры обязывает закон, то в населенных пунктах их наличие рекомендовано правилами дорожного движения. Ни для кого не секрет, что в зауральских городах и населенных пунктах не везде имеется уличное освещение, и во избежание травм и увечий в результате ДТП в темное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающие элементы нужно иметь каждому пешеходу.