Пешеход не всегда прав

Сотрудники ГИБДД подвели промежуточные итоги операции «Внимание – пешеход!». За период с 28.03.17 года по 18.04.17 года проведения мероприятия сотрудниками полиции на территории Притобольного района было пресечено 132 нарушения ПДД, в том числе 8 нарушений Правил дорожного движения пешеходами. Наиболее частые нарушения ПДД пешеходами - переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Административная ответственность за данное нарушение предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Пренебрежение соблюдением правил поведения на дорогах нередко приводит к непоправимым последствиям, так 18 апреля 2017 года в районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода, в результате данного происшествия пешеход погиб.

В последнее время участились случаи наезда на пешеходов в темное время суток. В связи с этим напоминаем пешеходам о необходимости применения световозвращающих элементов, позволяющих быть более заметными для водителей в темное время суток.

Не нарушайте ПДД и будьте внимательны на дорогах! Берегите себя и своих близких!

Начальник ОГИБДД ст. лейтенант полиции Н.Н. Степанов