ОГИБДД на территории Притобольного района проводит профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!»

На территории Притобольного района в период с 19 по 25 июня пройдёт профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!».

Основная цель данного мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пассажиров. В ходе мероприятия сотрудники полиции постараются объяснить родителям-водителям, что жизнь и здоровье каждого ребенка зависит от их ответственности и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Многочисленные исследования однозначно показывают, что в случае аварии человека ростом ниже 135 сантиметров не смогут защитить стандартные ремни безопасности. Попытки удержать ребенка на руках, при столкновении обречены на провал. Во время удара автомобиля о препятствие со скоростью всего 50 км/ч вес любого пассажира мгновенно возрастает, по меньшей мере, в 5—6 раз. Детское автомобильное кресло помогает избежать до 95% травм и увечий, получаемых в таких ситуациях.