Информационная встреча.

31 января 2022г. в подразделении по Притобольному району ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области традиционно была проведена информационная встреча с осужденными, отбывающими наказание условно. Организатором мероприятия является Ергазин Б.К.- заместитель начальника Кетовского УФСИН МФ ФКУ УИИ России по Курганской области.

Мероприятие направлено на ознакомление граждан, отбывающих условное наказание с услугами службы занятости населения и на содействие в их трудоустройстве. Граждане были ознакомлены с новыми формами работы службы занятости населения по оказанию государственных услуг гражданам на единой цифровой платформе. Так же предоставлены для ознакомления свободные вакансии работодателей нашего района, предложена услуга по профессиональному обучению, в рамках которой можно получить новую профессию или повысить квалификацию, даны рекомендации по активному поиску работы, в том числе и трудоустройство на работы вахтовым методом. Информационную встречу посетили 31 гражданин, испытывающий трудности в поиске работы, 22% из них заняты трудовой деятельностью.

На все интересующие вопросы по оказанию государственных услуг, предоставляемых службой занятости населения гражданам, были даны развернутые ответы. Всем известное выражение немецкого банкира Н.М. Ротшильда: «Кто владеет информацией, тот владеет миром» резонно продолжить - тот корректирует свои планы. А планы есть у каждого. Центр занятости населения всегда готов к обмену информацией и сотрудничеству. Будем идти к цели вместе.