Твой шанс

Стать выше себя не просто,

и всем по плечу едва ли.

Но все мы такого роста,

какой потолок избрали.

Т.Смирнова.

В рамках участия в проведении областной профориентационной компании для школьников «Твой шанс» специалисты отдела содействия занятости населения Притобольного района ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов активно взаимодействуют со школами. Согласно составленного плана на текущей неделе уроки профориентации прошли в Межборской ООШ и Плотниковской ООШ.

-«Счастье- это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой. Да, сложно.»-скажете Вы и будете совершенно правы.

- «Все работы хороши, выбирай нам вкус!»- как Вы понимаете это высказывание.

Эти и еще много различных вопросов мы рассматривали вместе с ребятами, будущими специалистами, конструкторами, программистами…

Игровое упражнение «Я в будущем» показало, какими себя видят школьники через 10, 30, 50 лет. А это уже очень похоже на план действий.

Более подробно ознакомились с профессией программиста, педагога-востребованность на рынке труда, учебная база, основные важные личностные качества и склонности для получения профобразования. По результатам тестирования (проектная методика «Рука») определены основные направления (сферы) для обучения каждого ученика(индивидуально). Учащиеся Межборской школы на ближайшее время выбрали для себя девиз: «Нет предела человеческим возможностям».

С основными положениями рынка труда в Притобольном районе школьников ознакомила Ольга Павловна Славинских.