Урок занятости со школьниками

16 февраля 2018 г. в ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов со школьниками Глядянской средней школы был проведен «Урок занятости» по теме «Кем быть?». Цель мероприятия – сориентировать ребят на рынке труда, предоставить информацию о востребованных профессиях.

Ведущий специалист центра занятости Коровина Е.В. рассказала о востребованных профессиях в ближайшие 2-3 года. В ближайшие 10 лет самыми востребованными специалистами станут те, кто умеет программировать, моделировать, вести переговоры, решать многоуровневые задачи.

Инспектор центра занятости Макарова Л.С. рассказала  ученикам о работе государственной службе занятости, информировала о спросе и предложениях на рынке труда, о необходимости самоопределения в выборе будущей профессии.  Ученики активно участвовали в  викторине «Угадай профессию», которая помогла ребятам конкретизировать имеющееся у них представление о профессиях, создать образ специалиста.

В заключение и.о. директора ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов Щекина Н.М.  поблагодарила ребят за активное участие в мероприятии и пожелала дальнейших успехов.

Проведенный «Урок занятости» открыл цикл профориентационных мероприятий для школьников, проводимых центром занятости населения в 2018 году.

Инспектор центра занятости населения                                    Л.С. Макарова