Единый день профилактики среди несовершеннолетних прошел в Ялымской школе

В рамках мероприятий «Единого дня профилактики» специалистами отдела содействия занятости населения Притобольного района проведена встреча с учащимися 7-9 классов и несовершеннолетними, нуждающимися в индивидуальной профилактической работе.  Тема встречи - основы трудового законодательства, трудовые права несовершеннолетних. Ребята узнали о возрасте, с которого гражданин принимается на работу, какие документы необходимы при трудоустройстве на работу впервые, о продолжительности рабочего времени для несовершеннолетних.

Еще одной важной темой разговора с учащимися стала тема выбора профессии. Ведущий инспектор Коровина Е.В. провела с ребятами викторину «Мастер своего дела», в виде игры рассмотрели все «плюсы и минусы» профессии учитель. Школьники узнали о востребованных вакансиях в Притобольном районе, о новых профессиях на рынке труда.

В целом, Единый день профилактики был интересным и очень познавательным:  учащиеся задавали вопросы специалистам, дискутировали между собой. А это значит, что темы, поднятые на занятиях, остаются весьма актуальными в контексте современного общества.

Инспектор центра занятости населения                                     Л. Макарова