Круглый стол с работодателями.

19 апреля 2019 года в отделе содействия занятости населения Притобольного района главы администраций сельских советов приняли участие во встрече за круглым столом.

В начале встречи гостей познакомили с ситуацией на рынке труда, затем подвели итоги работы за 1 квартал 2019 года. Обсудили и определили задачи трудоустройства незанятых инвалидов, затронули вопросы по трудоустройству и стажировке выпускников учебных заведений, трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Большое внимание уделили особой категории населения- это граждане предпенсионного возраста, а именно их активному участию в национальном проекте «Демография» и вопросу возможности повышению квалификации по имеющимся профессиям или профессиональном обучении. За активное участие в реализации программ активной политики занятости населения отметили Почетными грамотами глав администраций Глядянского сельсовета А. В. Меньшикова и администрации Плотниковского сельсовета Л. В. Злыдневу.

В дальнейшем надеемся на такое же плодотворное сотрудничество в решении проблем  и вопросов занятости населения подведомственных территорий нашего района.

Начальник отдела содействия занятости

населения Притобольного района О.П.Славинских.