Общественные работы

Для граждан, обратившихся в поиске работы и зарегистрированных в качестве безработных в службе занятости, общественные работы являются прекрасной возможностью временного трудоустройства и получения дополнительного дохода. А если учесть, что это в основном труд, не требующий специальной подготовки, то общественными работами могут воспользоваться все граждане, в том числе те кто длительно не может найти работу по своей профессии, кто ждет курсы профессионального обучения, выпускники учебных заведений, которым сложно найти работу, не имея за плечами опыта работы по полученной специальности.

Так, за период с января текущего года приняли участие в общественных работах на территории Притобольного района 76 человек. Граждане были заняты в сельском хозяйстве на период весенне-полевых работ, активно занимались благоустройством территорий поселений, помогали организациям в подготовке документации для архива.По заключенным договорам участникам выплачено более 560 тысяч рублей.

Активно взаимодействует со службой занятости Администрация Глядянского сельсовета, где продолжаются общественные работы по благоустройству села. Приведенные в порядок улочки радуют глаз местных жителей. Да и в последующем работа для желающих найдется всегда. Центр занятости готов оказать помощь, как работодателям, так и соискателям.