Мы за ЗОЖ!

Образ жизни семьи, в которой человек вырос, и привычки, формирование которых произошло в детстве, оказывают влияние на здоровье на многие годы вперед, - об этом рассказывают ребята МКОУ «Глядянской СОШ» из агитбригады «Мы за ЗОЖ» своим одноклассникам и ребятам младших классов. Этой деятельностью подростки занимаются в свободное от учёбы время.

Школьники проводят классные часы с использованием развлекательных программ, викторины и игры, что позволяет в доступной форме объяснить учащимся правила здорового образа жизни, рассказать о негативном воздействии вредных привычек на организм человека и о том, как важно поддерживать себя в хорошей физической форме.

Временное трудоустройство подростков было организовано центром занятости населения для того, чтобы ребята не просто смогли заработать  карманные деньги, но и получить первый профессиональных опыт, научились уважать труд взрослых и составили своё представление о той или иной сфере деятельности, смогли отчётливее представить своё будущее.

Отметим, что вид трудовой деятельности участники трудовых отрядов выбирают самостоятельно. Кроме агитбригад «Мы за ЗОЖ» в Притобольном районе  будут работать, бригады по профилактике пожарной безопасности и правильного  поведения на дороге, ремонтные, экологические отряды и отряды по озеленению территории. Всего в  этом году поработать в  свободное от учёбы время смогут более 50 школьников района, часть из которых состоит на различных видах профилактического учёта.