Путь к трудоустройству

Споры о том, каждый ли может стать предпринимателем или для этого необходимы особые знания и талант, не прекращаются до сих пор. За девять месяцев текущего года в нашем районе создано 35 новых рабочих мест по разным видам экономической деятельности. Многие безработные граждане решают проблему собственного трудоустройства путем организации индивидуальной предпринимательской деятельности. Это одна из форм трудоустройства для получения материального обеспечения и удовлетворения от работы.

Бизнес-идея по изготовлению москитных сеток на евроокна задумана была давно, как рассказывает Виталий Судоргин, но реализовать мечту решил только в этом году. Это бизнес, который не требует больших вложений, а востребованность - неоспорима, стоит только вспомнить о борьбе в летнее время с насекомыми. Так и возник бизнес-план, который составил и защитил при комиссии Администрации Притобольного района на основании имеющегося опыта в сфере производства и реализации москитных сеток. А систему налогообложения выбрал НПД. Имея свои собственные средства и помещение для изготовления москитных сеток, Виталий Владимирович воспользовался и помощью службы занятости населения, получив субсидию при открытии ИП по виду экономической деятельности: работы столярные и плотницкие. Перспективный план включает в себя закрепление и расширение внутреннего рынка сбыта не только в нашем районе, но и по Курганской области. А реклама послужит привлечению новых клиентов и выход на рынок соседних областей.