Взаимодействие избирательных комиссий и полиции

Школьники из клуба молодого избирателя «ЛИГА» узнали о взаимодействии избирательных комиссий и полиции при организации голосования. Ребята посетили с экскурсией межрайонный отдел МВД России «Притбольный»

Почувствовать себя в роли полицейского, посидеть в служебном автомобиле, включить сирену и проблесковые маячки. Так необычно началось знакомство членов клуба молодого избирателя «ЛИГА» со службой органов правопорядка. Сегодня, 19 октября, ребята посетили межрайонный отдел МВД России «Притобольный». Экскурсия была организована территориальной избирательной комиссией Притобольного муниципального округа совместно с центральной библиотекой.

Ребята имели возможность по-настоящему почувствовать себя в роли полицейского. Сотрудник органов правопорядка продемонстрировал школьникам оружие и боевую амуницию. Все желающие смогли примерить на себя средства защиты.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как они взаимодействуют с избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов, обеспечивают безопасность и защиту всех участников избирательного процесса – членов комиссий, наблюдателей, представителей СМИ и, конечно, самих избирателей. Также обеспечивают сохранность избирательной документации.

В завершение школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.