Материальная поддержкагражданам, заключившимсоциальный контрактна оказание помощивпоискеработы

Материальная поддержка на оказание помощив поиске работы предоставляется малоимущим семьям, которые по независящим от них причинам на дату обращения за материальной поддержкой имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Курганской области (14526 руб.)

Период выплаты: в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства.

Размер выплаты: в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Курганской области на год (в 2024 г. - 15833 руб.).

В рамках социального контракта по желанию заявителя оказывается помощь по прохождению профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и в период обучения (не более 3-х месяцев) выплачивается ежемесячная денежная выплата на обучение в размере 1/2 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Курганской области, установленной на год заключения социального контракта ( в 2024 г. - 7916,50 руб.), а также стоимость обучения в размере до 30000 руб.

Материальная поддержка предоставляется органом социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания гражданина на основании:

1)заявления о выплате материальной поддержки;

2) документов, подтверждающих доход семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления;

3) анкеты.

Обратиться за материальной поддержкой на оказание помощи в поиске работы можно через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) либо в учреждение социальной защиты населения по месту жительства (по месту пребывания).

Приемные дни для подачи заявлений, контактные номера телефонов и адрес официальной группы органа социальной защиты населения в ВКонтакте можно посмотреть по ссылке: https://sz.gov45.ru/struktura/