Противопожарная безопасность

Природные и лесные пожары являются настоящим бедствием и наносят значительный вред экологии и природе, а также представляют угрозу для людей. Вопрос предупреждения таких пожаров стоит на особом контроле.

В Притобольном МО с февраля по март проходят учения по тушению ландшафтных пожаров.

Данная тренировка проводится ежегодно с целью отработки тактики, техники тушения лесных и природных пожаров, организации взаимодействия всех служб при возникновении ЧС.

По замыслу учений, в лесополосе возле села возник природный пожар. Из-за сильного порывистого ветра огонь быстро распространился в сторону населённого пункта, создав угрозу для жителей.

Население оповещают об эвакуации при помощи громкоговорящих устройств. Проводится учебная эвакуация населения, вручение памяток, информирование граждан о правилах эвакуации и правилах поведения при возникновении ЧС.

Власти Курганской области планируют вводить особый противопожарный режим в регионе с 5 апреля.