Библиотека – центр комфортного чтения и досуга

Библиотека была и остается не только местом выдачи книг, но и площадкой для общения, знакомств, социальной помощи.

21 января состоялся районный семинар работников библиотек района. Озвучены актуальные и проблемные вопросы в работе библиотек. Подвели итоги работы за прошедший год. Обсудили основные направления, темы и виды деятельности в наступившем году. Объявлены районные конкурсы и акции 2022 г.. В заключении присутствующие дружно поучаствовали в показательном мероприятии, посвященном открытию Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Чтобы у читателя появилось желание взять книгу в руки, библиотекарям, необходимо предлагать новые услуги, осваивать непривычные формы деятельности, повышать качество традиционных мероприятий,  но при этом нужно учитывать, что досуговая деятельность библиотек должна пониматься,  прежде всего, не только  как  развлекательная, но и как информационная.

Будем надеяться, что библиотеки не остановятся в своем развитии и, преодолев все трудности,    научатся решать задачи, требующие применения пространственного мышления