Церемония имянаречения, посвященная Дню семьи

13 мая накануне Международного дня семьи в РДК состоялся праздник «Имянаречения», подготовленный отделом ЗАГС Администрации Притобольного района. Ведущая мероприятия, руководитель отдела ЗАГС О. А. Подосенина, представила каждую семью: Абдуррохмана Абдусаминова и его родителей Салохидина Шарафидиновича и Гульчехру Кабылжановну, Лилию Агафонову и её родителей Николая Ивановича и Оксану Валерьевну, Софию Деркач и её родителей Юрия Николаевича и Юлию Александровну, Дарью Максимову и её родителей Андрея Сергеевича и Наталью Васильевну, Дмитрия Панченкова и его родителей Александра Олеговича и Викторию Владимировну, Марию Рыняк и её родителей Антона Михайловича и Татьяну Владимировну, Вячеслава Скокова и его родителей Андрея Сергеевича и Ирину Олеговну, Михаила Шабанова и его родителей Максима Михайловича и Анастасию Сергеевну. Ведущая рассказала присутствующим о тайне происхождения имени, его значении в судьбах маленьких граждан. Родители расписались в Почетной книге рождений отдела ЗАГС, им вручили дипломы «Счастливые родители чудесного малыша».

Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам С.А. Комогоров поздравляя родителей новорожденных с радостным и волнующим событием, рождением детей сказал: «Не бойтесь увеличивать свои семьи, ведь дети - самое главное, самое дорогое, что есть у нас. Чем больше будет рождаться в нашем районе детей, тем больше будет оседать здесь молодёжи, находить здесь свою судьбу, своё личное счастье. А это значит - жить и хорошеть нашему району». Сергей Анатольевич вручил новорожденным медаль «Родившемуся в Зауралье», родителям новорожденным приветственные адреса от Главы Притобольного района Л.В. Злыдневой. Со словами напутствия и поздравления обратилась бабушка Н. И. Панченкова: «Желаю крепкого здоровья малышам и мамам, стойкости и терпения папам. Благополучия, успехов и удач малышам. А мы, бабушки и дедушки вам поможем». Спустившийся с небес ангел (в роли ангела - Посохова Юлия), предсказала «кем станет малыш». Для родителей были проведены конкурсы. Победителем в конкурсе «Самый продвинутый папа» стал С.Ш. Абдусаминов, а в конкурсе «Самая продвинутая мама» стала Т.В. Рыняк. Праздник завершился музыкальным номером в исполнении Елизаветы Романовой.В Международный день семьи я всех искренне поздравляю, здоровья, счастья и любви я семьям всем желаю!

Семейная радость, счастливые лица!
Желаю всем семьям любовью светиться!
Пусть в семьях весёлый звучит детский смех,
Добрый и радостный праздник для всех!
Любовь процветает кругом по Земле!..
Мир вашему дому и в каждой семье!

Руководитель отдела ЗАГС   О.А. Подосенина