Свет разумения книжный…

Пиар – акция «Свет разумения книжный…» - так называлось мероприятие, проведенное в районной библиотеке в преддверии праздника просвещения, книжности, высокой культуры, каким является День славянской письменности, который отмечается в России 24 мая, как государственно-церковный праздник, с 1991 года.

После рассказа ведущей о значении и величии духовного подвига солунских братьев Кирилла и Мефодия, подаривших славянским народам азбуку, а, стало быть, и письменность, ребята смогли проявить свои знания в историко-познавательной викторине «От кириллицы до наших дней».

Гость нашего мероприятия, иерей Павел (Балин) поделился своими наблюдениями и размышлениями о современной жизни, рассказал о книгах, которые несут нам «свет разумения», помогая оставаться добрыми, милосердными, неравнодушными, порядочными людьми.

Учитель русского языка, Потапова И.А. поздравила школьников Глядянской СОШ, принимавших участие во Всероссийском конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех», и двух девочек: Пахарькову Ксюшу и Филиппову Ксюшу, занявших первые места в этом конкурсе по нашему району.

В завершении акции, в качестве литературной «изюминки», ребят ждал библиогид «Молодежная книга», представивший книжные новинки молодежных изданий.