Материальная поддержкагражданам, заключившимсоциальный контракт наоказание помощи по ведению личного подсобного хозяйствапредоставляется при наличии в собственности земельного участка в границах населенного пункта (приусадебного земельного участка), земельного участка за пределами границ населенного пункта (полевого земельного участка) предоставленного и (или) приобретенного для ведения личного подсобного хозяйства.

Размер выплаты: до 100000 руб. (предоставляется единовременно).

Материальная поддержка на ведение личного подсобного хозяйства предоставляется в целях приобретения в период действия социального контракта необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товаров и сельскохозяйственной продукции.

Заявитель обязан встать на учет в налоговом органе Курганской области в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.

Социальный контракт заключается не более чем на 12 месяцев.

В рамках социального контракта по желанию заявителя оказывается помощь по прохождению профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с оплатой стоимости обучения в размере до 30000 руб.

Материальная поддержка предоставляется органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина на основании:

1)заявления о выплате материальной поддержки по форме, утвержденной Главным управлением социальной защиты населения Курганской области;

2) документов, подтверждающих доход семьи или одиноко проживающего гражданина за последние три месяца перед месяцем обращения за выплатой материальной поддержки;

3) анкеты о семейном и материально-бытовом положении по форме, утвержденной Главным управлением социальной защиты населения Курганской области;

4) бизнес-плана (оформляется в соответствии с требованиями к форме и содержанию бизнес-плана, утвержденными Главным управлением социальной защиты населения Курганской области, организация работы по оказанию содействия гражданам по составлению бизнес-плана возлагается на Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области);

5) выписки из похозяйственной книги о ведении или совместном ведении личного подсобного хозяйства;

6)согласия на обработку персональных данных от заявителя, членов семьи заявителя, представителя заявителя.

Приемные дни для подачи заявлений, контактные номера телефонов и адрес официальной группы органа социальной защиты населения в ВКонтакте можно посмотреть по ссылке http://sz.gov45.ru/uploads/userfiles/file/02/032/GKU.