Золотое счастье

14 июля 2022 года отметили свою «золотую» свадьбу супруги Зеновьевы Николай Фёдорович и Антонина Александровна из с. Глядянское. Николай Фёдорович родился в 1947 году, Антонина Александровна в 1948 году. Он учился в Гладковской школе, а она в Н-Алабугской. После окончания начальной школы, ребятишек из Н-Алабугской школы возили учиться в Гладковскую школу. Здесь и состоялось знакомство будущих супругов. Писали разные записочки друг другу. Антонина, коллекционировали фотографии артистов, а Николай дарил ей картинки с артистами. Встречаться они стали, когда он осенью 1970 года пришел из армии. 14 июля 1972 года они расписались в Гладковском сельском совете. Антонина в то время работала учетчиком, а Николай шофёром в колхозе «Заря». Оба имеют по тридцать три года трудового стажа. Николай Фёдорович работал в колхозе скотником, механизатором, Антонина Александровна в сберкассе с. Гладковское. За свой труд супруги поощрялись грамотами и благодарственными письмами. Вот так дружно вместе с супругой за пятьдесят лет вырастили двух прекрасных дочерей: Ларису и Надежду, дали им высшее образование. Дети выросли, живут своими семьями, Лариса в г. Ялуторовск, а Надежда на Ямале. Сейчас супруги помогают поднимать четырех внуков (Викторию, Максима, Кирилла, Богдана) и правнука Марка. Для этой семьи главное - вместе. Вместе – в радости и в горе, в болезни и в здравии, в труде и в отдыхе. В 2002 году супруги переехали в с. Глядянское. В день «золотой» свадьбы, в подтверждение своей любви и верности друг другу ещё на долгие годы, супруги поставили свои подписи в Почетной книге юбиляров Притобольного района. С пожеланиями семейного счастья, здоровья и долголетия, вручением свидетельства о «золотом» юбилее, и приглашением отметить 55-летие свадьбы в отделе ЗАГС, к ним обратилась руководитель отдела ЗАГС О.А. Подосенина. От первого заместителя Главы Притобольного района С.А. Комогорова супругам Зеновьевым вручено Благодарственное письмо.

Блеск золота на склоне лет не очень взгляд ваш занимает,

И цену прежнюю теряет звон ярких золотых монет.

С   годами явно став мудрей вы цените иное злато,

Семейной жизни юбилей – вот это «золотая» дата!

Руководитель отдела ЗАГС             О.А. Подосенина